Как правильно покупать обувь для детей
4 признака, чтобы определить, какая обувь поможет вашим ножкам правильно расти

Производство обуви «Котофей» - это уникальный процесс, который стоит увидеть! На наших фабриках работают настоящие мастера своего дела, которые вкладывают в обувь тепло своих рук и искреннюю веру в добро. Все сотрудники, от директора до упаковщицы, каждую минуту заботятся о том, чтобы сделать обувь качественной. А чтобы вы и ваши дети смогли оценить наше качество, вот несколько важных советов, как правильно выбрать детскую обувь.

p-1.png

Обращайте внимание на форму задника и носка

Детская обувь – это не просто обувь для маленьких взрослых. К ней выдвигаются особые требования в связи с тем, что стопа ребенка находится в активном процесс формирования.

Обувь для мальчиков и девочек должна иметь высокий крепкий задник, который хорошо зафиксирует пятку. При этом не должно быть никакого сжатия или сдавливания стопы по бокам, - следите, чтобы задник не был слишком узким.

Выбирайте модели с широким округлым носком – именно такая форма является наиболее соответствующей для физиологии детской стопы, обеспечивая свободное движение пальчиков ног.

p-2.png

Скажите «нет»  обуви «на вырост»

Процесс активного формирования стопы ребенка происходит до 6 лет. При этом одинаково плохо сказывается, если обувь слишком тесная или слишком свободная. По этой причине детские туфли, ботинки или сапоги стоит выбирать, исходя из актуального размера. Для некоторых видов обуви, возможно, потребуется небольшой запас.

Например, для зимней обуви допустим зазор 1,5 см. Это связано с тем, что наверняка понадобится использовать теплый носок. Также небольшое воздушное пространство внутри обуви помогает теплоизоляции. Ни в коем случае зимняя обувь не должна быть тесной, – это приводит к ухудшению кровообращения, из-за чего ножки быстрее мерзнут.

p-3.png

Только качественные материалы

Отдавайте предпочтение детской обуви из натуральной мягкой кожи. Кожаная обувь «дышит», пропуская воздух, сохраняет тепло, отводит излишнюю влагу. Кожаные элементы изделия подстраиваются под особенности стопы, «запоминают» ее, из-за чего обувь становится еще более комфортной.

Однако именно из-за эффекта памяти ортопеды не рекомендуют носить обувь, доставшуюся ребенку «по наследству». С точки зрения физиологии и процесса формирования стопы обувь для ребенка должна быть только новая.

Детская обувь из современных синтетических материалов также может быть качественной. Особенно актуальны ботинки или сапоги с мембраной. Это теплые, легкие, комфортные модели, которые идеально подходят для активных прогулок в зимний период года.

p-4.png

Не стоит экономить

Принцип «найти что-нибудь подешевле» неприменим к детской обуви. Правильная обувь для детей не может стоит дешево, тем более если посчитать минимальные затраты материалы и производство. Качественные материалы, эргономическая форма, технологии пошива, современная подошва, – все это сказывается на окончательной цене. Если опустить из цепочки хотя бы одно звено, то обувь может принести вред детской стопе.

Но есть и хорошая новость! Сэкономить при покупке качественной детской обуви можно в период распродаж. На нашем сайте в разделе «Распродажа» представлена качественная и безопасная обувь для малышей на все времена года. Выбирайте!

ИТОГИ

Итак, уважаемые родители, выбирая обувь для мальчиков и девочек, следуйте правилам:

  1. Важно выбрать не только цвет и фасон, но также проследить за формой задника и носка.
  2. Приобретайте обувь только актуального размера. Дополнительный зазор допустим для зимней обуви.
  3. Старайтесь приобретать обувь из натуральных материалов. Современные искусственные материалы допустимы в верхней (наружной) части обуви.
  4. На детской обуви не стоит экономить, ведь от этого зависит правильное формирование скелета в целом.

Comments (0)

No comments at this moment
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в список для сравнения